Туркистанский юный теннис зовоивал серебряную медаль в турнире в Гру

0
В Тбилиси (Грузия) проходит молодежный турнир WTT Туркестанец Марлен Жумагуль, защитивший честь страны в стабильных соревнованиях, завоевал серебряную медаль.
В международном турнире в различных молодежных группах, включая Казахстан, Азербайджан, Бельгия, Египет, Грузия, Голландию, Гонконг, Индию, Иран, Йемен, Катар, Тайбэй, Саудовскую Аравию, Мексику, Швецию, Объединенные Арабские Эмираты le ones выступают.
11-летняя Марлен Жумагуль, уроженка Туркестана, показала свое мастерство и завоевала серебряную медаль. Марлен учится в Туркестанской городской спортивной школе No2 при отделении физкультуры и спорта Туркестанской области. Спортивную школу возглавляет Ануар Амантаевич Сарсенбаев.
В Тбилиси игра Марлена разочаровала. По его выступлению, в 3 малых группах он обыграл Мохамеда Алмусайба (ОАЭ) 3:0, в 1/4 финала Мате Гамбарашвили (Грузия) 3:1, а в полуфинале Юсефа Алхавайда (ОАЭ) 3:2 А в встрече за первое место иранец Фараз Ш акиба возглавил.
Также в упомянутом конкурсе еще один туркестанец Рамазан Назир превосходил свое искусство и вышел в четвертьфинал.
Теперь девушки будут играть в сборной Казахстана на турнире 23-25 сентября.