В Шымкенте успешно реализуется государственная образовательная программа

0

В рамках исполнения поручения Главы государства, в Шымкенте активными темпами развивается образовательная инфраструктура. Так сказал аким города Мурат Айтенов на торжественной линейке «Достижения независимости». Мероприятие было посвящено первому звонку в новой средней школе №79 в микрорайоне «Туран».

Поздравив всех учителей и учеников с Днем знаний и открытием новой школы, глава города пожелал удачи первоклассникам и вручил им азбуку.

В открытой акимом школе будут обучаться 897 учащихся. Глава города вместе со старейшинами микрорайона осмотрел новую школу, спортивный зал, класс изучения творчества Абая, шахматный класс, трудовые, швейные и столовую. Мурат Айтенов положительно оценил качество и дизайн строительства. Директору школы было поручено обеспечить соблюдение санитарных мер в период обучения.

Данное учебное заведение рассчитано на 1200 мест, оснащено современным оборудованием. В школе, где ведется работа в две смены, предусмотрено 44 учебных класса. Среди которых: 8 мультимедийно-лингофонных кабинетов нового образца, 3 кабинета информатики, которые оснащены 85 компьютерами и 3 интерактивными досками. Также предусмотрены 4 мастерских, спортивный зал для формирования здорового образа жизни и два медпункта для наблюдения за здоровьем детей.


ПІКІР ЖАЗУ