В ШЫМКЕНТЕ НАБЛЮДАЕТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ТЕМПЫ РОСТА ЭКОНОМИКИ

0

На заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина были презентованы итоги социально-экономического развития страны за девять месяцев, исполнение республиканского бюджета и национальные проекты, разработанные в соответствии с поручением Главы государства.
Министр национальной экономики Асет Ергалиев доложил о показателях развития экономики страны и отметил уверенный рост данной сферы. В республике за девять месяцев текущего года рост инвестиций увеличился на 15,1%. Город Шымкент занимает первое место среди регионов по привлечению инвестиций. В городе по сравнению с соответствующим периодом прошлого года показатель привлечения инвестиций вырос на 38,8%. «По всем показателям положительный рост наблюдается в Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Костанайской областях и городах Шымкент», — сказал А.Ергалиев.
По вводу жилья во всех регионах наблюдается положительный рост. За отчетный период в стране введено в эксплуатацию 10,4 млн кв. метров жилья. В Шымкенте данный показатель по сравнению с прошлым годом вырос на 11,4%.

Для обеспечения устойчивого и качественного экономического роста в нашем городе будет продолжена активная и целенаправленная работа по привлечению инвестиций. В обрабатывающей промышленности и строительстве будут обеспечены темпы роста и эффективно реализован комплекс антиинфляционных мер. Продолжены меры по вакцинации населения и поддержке предпринимательства, а также оказание комплексной поддержки несырьевого экспорта.


ПІКІР ЖАЗУ