В Кентау прошел детский марафон «KENTAU KIDS MARATHON-2022»

0
В Год ребенка в городе Кентау Туркестанской области прошел республиканский марафон «KENTAU KIDS MARATHON-2022». В соревнованиях приняли участие около двух тысяч юных спортсменов. Школьникам-марафонцам пожелал удачи аким города Кентау Жандос Тасов.
— Добро пожаловать на республиканский марафон, который проходит впервые в нашем городе! Большое значение имеет и то, что Указом Президента 2022 год был объявлен Годом детей. Потому что наше светлое будущее находится в руках такой сильной молодежи, как вы, – сказал он.
На марафон, организованном на республиканском уровне, приехали и победители различных соревнований, которые рассказали ребятам о важности и преимуществах ведения здорового образа жизни. Дети в возрасте 8, 9, 10 лет бежали на 500 метров, дети в возрасте 11, 12, 13 лет — на 1000 метров, дети в возрасте 14, 15, 16 лет — на 2000 метров. Марафон прошел в центре города — на улице Кунаева.
В завершение Жандос Тасов и заместитель руководителя областного управления физической культуры и спорта Айтмахаметали Бердашев поздравили победителей и вручили медали. А призерам, показавшимся на пьедестале победы, были вручены путевки на крупные соревнования.
Пресс-служба акима Туркестанской области

ПІКІР ЖАЗУ