Спортсменка из Туркестана стала абсолютным чемпионом

0
В Талдыкоргане прошли соревнования на Кубок Казахстана по плаванию. В престижном соревновании очень успешно выступила спортсменка школы водных видов спорта Туркестанской области Адалаида Пчелинцева.
Она стала чемпионом в заплыве на 50, 100 и 200 метров, то есть на трех дистанциях. Также девушка была признана абсолютным победителем Кубка Казахстана, набрав 2,148 балла. Теперь воспитанница С. Осинского и Ж. Шалдарбекова отправится на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Затем представит Казахстан на чемпионате мира в Берлине (Германия).
Заслужили доверие и любители парусного спорта. Наши земляки заняли первое общекомандное место на чемпионате Казахстана среди юниоров в городе Кунаеве. Туркестанские спортсмены завоевали 8 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей.