Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды встретился с общественностью Байдибекского района

0

Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды встретился с общественностью Байдибекского района и выслушал предложения и обращения жителей. Подчеркнув важность конструктивного диалога с населением, глава региона отметил, что главная задача состоит в исполнении поручений, озвученных в недавнем Послании Президента, в котором он говорил о пяти конкретных направлениях реформ.

– Сегодня приехал специально к вам, чтобы выслушать ваши требования и предложения. В первую очередь надо завершить начатые, строящиеся проекты. В основном будем прилагать усилия для решения наиболее важных для населения вопросов – электричества, отопления, питьевой воды. Каждое обращение примем к сведению, проведем соответствующую работу, – сказал Дархан Сатыбалды.

В ходе встречи было доложено об итогах работы акимата области по исполнению обращений и предложений байдибекцев. В частности, выделены средства на ремонт и строительство шести улиц в селе Жамбыл в рамках программы «Ауыл – ел бесігі», их планируется ввести в эксплуатацию в этом году. Начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и центрального парка в населенном пункте Байдибек ата. Они будут сданы в 2023 году.

В этом году средства направлены и на строительство пристройки к восьмиклассной школе в населенном пункте Жолгабас и капитальный ремонт школы Есиркеп батыра в населенном пункте Агыбет. Ведется работа по обеспечению питьевой водой населенных пунктов Шаян и Акжар.

Жители задавали главе региона вопросы, касающиеся улучшения инфраструктуры, социальных вопросов, и другие. Байдибекцы пожелали успехов новому акиму.

Затем Д. Сатыбалды лично принял группу жителей и выслушал их заявления. Каждый поднятый вопрос будет принят во внимание, и в соответствии с законом будет проведена работа.

Глава региона отметил необходимость развивать малый бизнес. Он побывал на выставке, на которой предприниматели представили свою продукцию и сельхозтехнику, и дал положительную оценку их усилиям. Также он ознакомился с проектами жителей, получивших государственные гранты на реализацию бизнес-идей.

Пресс-служба акима Туркестанской области


ПІКІР ЖАЗУ