Аким области ознакомился с работой центра и дал первые поручения

0

Сегодня аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды посетил около 10 строительных объектов областного центра, где ознакомился с ходом работ. Глава региона посетил площадку строительства многоэтажных жилых домов и дал ряд поручений подрядчикам и руководителям. Он отметил, что качественное проведение каждого строительства будет находиться под строгим контролем, и подчеркнул, что работу в этом направлении нельзя оставлять без внимания.

Жилье в Туркестане пользуется большим спросом. Цена стабильная. Аким поручил держать на контроле их сейсмическую ситуацию, следить за тем, чтобы жилье было построено в полном соответствии с требованиями. В административно-деловом центре завершается строительство 60 многоэтажных домов.

Аким города Нурбол Турашбеков доложил о ходе работ по водоснабжению, используемым в Туркестане.

В целом объем воды, использованной для зеленых насаждений за полгода, превышает 10 млн м3. Более 50 000 м3 проточной воды принимается из 5 пунктов подачи воды. Ежемесячно используется более 1,5 млн м3 сточной воды. Дархан Амангельдиулы также ознакомился с работами по благоустройству улицы Яссы и микрорайона «Отырар». Кроме того, был обсужден вопрос канала на улице Исмаилова, по которому были даны соответствующие поручения ответственным специалистам.


ПІКІР ЖАЗУ