ШЫМКЕНТ: В микрорайоне Ынтымтымак-2 будут проведены работы по укладке щебня на 22 улицах

0

Сегодня аким города Мурат Айтенов провел онлайн прием граждан по личным вопросам. В ходе него жители задали различные вопросы по строительству инфраструктуры, земельного участка, жилья и асфальтирования улиц, общественного транспорта и уличного освещения.

Житель города Амангельды Акшораев обратился к акиму города о проблеме газа, питьевой воды, уличном освещении и асфальтировании улиц микрорайона Ынтымак-2, попросил решить вопрос инфраструктуры данного микрорайона.

Выслушав вопрос жителя, глава города отметил, что после ввода в эксплуатацию АГРС-3, строительство питьевой воды и электроосвещения будет завершено в конце 2021 года и микрорайон будет обеспечен качественной питьевой водой и электроосвещением. «Вопрос строительства дорог будет решен после завершения в микрорайоне работ по водоснабжению и электроосвещению. Работы по укладке щебня на 22 улицах, вырытых в ходе проведения водопроводных сетей, ведет подрядная организация ТОО «Асфальт». Ваша улица включена в данный список. Работы по укладке щебня будут проведены до конца года», — сказал М. Айтенов.

В свою очередь Максат Сарсенбаев поднял вопрос инновационных проектов по инвалидным коляскам и получения безвозвратных грантов. Отвечая на вопрос Максата Сарсенбаева, аким города отметил, что в рамках госпрограммы «Еңбек» на государственный грант (200 МРП) по реализации новых бизнес-идей и в случае дальнейшего выделения дополнительных средств, он может подать документы.

Аким города, подробно проанализировав обращения около 10 граждан, которые были записаны на прием, поручил руководителям ответственных госорганов принять соответствующие меры в рамках закона и возложил ряд задач, ход выполнения которых будет находится на постоянном контроле.


ПІКІР ЖАЗУ