ШЫМКЕНТ: В микрорайоне «Нурсат» во всех дворах установлены детские игровые площадки

0

В микрорайоне «Нурсат» города Шымкент благоустраивают и озеленяют общую дворовую территорию 10 жилых домов. Жилой комплекс был сдан в эксплуатацию в 2019-2020 годах семьям и молодежи, относящимся к категории социально уязвимых слоев населения. Здесь устанавливаются современные детские площадки и тренажеры. Высажены зеленые насаждения, проведены работы по установке систем полива.

Вопрос формирования комфортной среды проживания жителей находится на постоянном контроле городских властей. Так, в рамках реализации поручений акима города Мурата Айтенова по системному проведению работ по благоустройству, созданию комфортных условий жизни горожан, развития города и выполнению предложений и пожеланий жителей данный объект сегодня посетили руководитель аппарата акима города Г.Мауленкулов и аким Каратауского района А.Аликулов.

Подчеркнув, что по повышению качества работ поставлены конкретные задачи, Г.Мауленкулов поручил представителям подрядных организаций выполнить соответствующие работы по посадке и уходу деревьев.

Аким района А.Аликулов доложил об исполнении протокольных поручений и проводимой работе, возложенных акимом города по благоустройству территории района.

Стоит отметить, что за последние шесть лет на территории района благоустроено 95 дворов многоэтажных жилых домов, во всех установлены детские игровые площадки. Планируется, что в этом году работы будут выполнены в два этапа, детские игровые площадки будут установлены в 31 дворе. Сейчас работы по благоустройству ведутся в четырех дворах. Кроме того, на территории района в этом году будет построено 25 спортивных площадок и 2 универсальные спортивные площадки.


ПІКІР ЖАЗУ