Мурат Айтенов побывал на стройплощадке транспортной развязки

0

Аким города Шымкент Мурат Айтенов посетил строительную площадку транспортной развязки на пересечении улиц Рыскулова-Кунаева, строящегося в соответствии с генеральным планом города.

Общая протяженность развязки по проспекту Д.Кунаева — 1 030 м, а по улице Т.Рыскулова — 684,7 м. Ширина дороги — 45 метров.

Срок полного завершения строительных работ запланирован на декабрь. На сегодняшний день здесь полностью завершены инженерные работы. По улице Кунаева уложено 300 м асфальтового покрытия и установлено 12 опор путепровода. По улице Рыскулова полностью сняли старое асфальтовое покрытие, подготовлено дорожное основание. На улице Рыскулова от улицы Байтурсынова до Кунаева проложен двухслойное асфальтовое покрытие.

В соответствии с проектом предусмотрено расширить ширину дороги и реконструкция дорожного покрытия по улице Рыскулова от улицы Байтурсынова до улицы Дулати. Для продолжения работ по строительству транспортной развязки, устройству дорожного покрытия движение транспорта по ул. Рыскулова от улицы Байтурсынова до ул. Дулати ограничено до 10 сентября.

Ознакомившись с темпами работ, аким города поручил незамедлительно решить все проблемы, препятствующие строительству.


ПІКІР ЖАЗУ