Аким Шымкента ознакомился с ходом строительства продолжения проспекта Кунаева

0

 

3-й этап строительства продолжения проспекта Кунаева в Шымкенте ведется от улицы Терешковой до улицы Богет. Аким города в ходе очередного объезда строительных площадок ознакомился и с ходом данного объекта.

Средний ремонт по данной улице начался в октябре 2020 года. Строительные работы проспекта, который является одной из главных улиц города Шымкент, возложены на ТОО «КазахДорСтрой».

По третьему этапу ведутся работы шести полосной дороги общей протяженностью 0,561 км. А ширина дороги составляет 42 метра. На сегодняшний день выполнены работы по строительству 700 м двунаправленной кольцевой железной дороги, 948 м канализационной трубы, 3,4 км кабельных линий, устройству 24 железнодорожных электрических столбов и 2 шт. подземных пешеходных переходов, заливке 24 шт. свай  железнодорожного переезда, 60000м3 земляных работ, заливке основания железнодорожного моста 4 шт. и установке железнодорожных балок 4 шт.

В настоящее время ведутся работы по заливке подпорных стен, замене инженерных сетей, сносу домов, изъятых для государственных нужд.

Аким города отметил, что необходимо правильно объяснять жителям важность данных строительных объектов и подчеркнул, что изъятие домов для государственных нужд должно проводится при обоюдном согласии.


ПІКІР ЖАЗУ