ПОСЛАНИЕ: «Уверена, мы справимся с поставленными задачами»

0

«Ежегодные Послания Президента страны всегда значительны и интересны с точки зрения постановки задач не только на ближайшее время, но и на перспективу. Не стало исключением и нынешнее Послание.
Его содержание еще предстоит детально осмыслить, но уже сейчас понятно, какие серьезные, сложные и масштабные задачи нам предстоит решать в ближайшее время.
Главное, что импонирует в социально-экономическом блоке Послания, — это ориентированность всей государственной системы на простых граждан, улучшение их благосостояния и качества жизни. Продление реализации социальных программ «Экономика простых вещей» и «Дорожная карта бизнеса» до 2022 года, несомненно, даст новый импульс развитию малого и среднего бизнеса, что позитивно скажется на социальном климате и создании новых рабочих мест.
Единый контроль за ценообразованием на продукты питания и товары первой необходимости по цепочке от производителя должен переломить ситуацию с повышением цен и, соответственно, значительно улучшить социальное положение основной массы казахстанцев.
Роль этнокультурных объединений в исполнении социально-экономического блока видится в расширении связей со странами исторического происхождения, открытии совместных производств и обмене новыми технологиями.
Уверена, мы справимся с поставленными задачами».
Роза Пак председатель общественного объединения
«Ассоциация корейцев города Шымкента»:

ПІКІР ЖАЗУ