Шымкент — на вопросы переписи населения ответил 40 791 человек

0

По состоянию на 9:00 часов 6 сентября онлайн-перепись прошли 302 159 респондентов. Из них 271 066 ответили на сайте sanaq.gov.kz, 25 669 — используя ссылку сайта на портале еgov, еще 5424 человека ответили на вопросы через приложение Aitu.

По итогам пяти дней лидируют мегаполисы. 46 480 жителей столицы получили уведомления о прохождении. Еще 43 690 прошедших онлайн-перепись зарегистрированы в Алматы. Замыкает тройку лидеров Шымкент — на вопросы переписи населения ответил 40 791 человек.
Вся информация, получаемая от граждан при проведении переписи, передается на центральный сервер Бюро национальной статистики.
Информационная система БНС включена в список критически важных объектов информационно-коммуникационной инфраструктуры и находится на мониторинге в АО «Государственная техническая служба» КНБ РК.
Для защиты специализированного сайта sanag.gov.kz приобретен SSL-сертификат Sectigo — одного из крупнейших в мире коммерческих центров сертификации, где обмен данными между пользователем и сервером проводится по защищенному протоколу https. Все передаваемые файлы зашифрованы.
Бюро национальной статистики благодарит граждан за проявленную активность и призывает людей пройти перепись в режиме онлайн. Сайт sanaq.gov.kz доступен 24 часа в сутки до 15 октября. Те, кто не прошел онлайн, будут опрошены интервьюерами в период с 1 по 30 октября.

По всем вопросам можно обратиться в call-центр 1446. Звонок бесплатный.


ПІКІР ЖАЗУ