«Курс государства – гармоничное развитие межэтнических отношений»

0
Я вновь стал свидетелем Послания Президента РК – Касым — Жомарта Токаева. Ежегодное Послание вновь было наполнено важными и серьезными темами. Президент сказал, что курс государства – это гармоничное развитие межэтнических отношений.
Цитируя его слова: «Мы — единая нация, и это наша безусловная сила, мы будем жестко пресекать любые формы радикализма, не позволим покушаться на наш государственный суверенитет и территориальную целостность».
Я, работая долгие годы в Доме дружбы, согласен со словами Касым — Жомарта Токаева. Ведь действительно, только при гармоничном развитии межэтнических отношений все другие сферы будут достигать успехов. Ведь в единстве наша сила.
Также Президент высказался о государственном языке. Живя в Казахстане каждый гражданин обязан знать государственный язык, поэтому сейчас мы упорно работаем над тем, чтобы свободно им владеть.
Большое значение Президент РК уделяет здоровью казахстанцев. Президент считает, что в стране нужно улучшить систему здравоохранения. Он остановился на казахстанской вакцине от коронавируса. Несмотря на то, что в стране идет кампания по вакцинации, некоторые выступают против вакцинации. Такие люди должны понимать, что они вредят другим, сказал Токаев.

Призываю всех казахстанцев ставить вакцину от коронавирусной инфекции, чтобы у нас было здоровое общество!

Равиль Юнусов

Председатель молодежного штаба «Жаңғыру жолы»


ПІКІР ЖАЗУ