В ТУРКИСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ РЕМОНТИРУЮТ 6 МОСТОВ

0
В Туркестанской области 410 мостов вдоль автомагистралей регионального значения. В настоящее время 29 мостов нуждаются в ремонте, говорится в опросе.
В 2021 году будут отремонтированы 4 моста и 3 моста (Тулкубасский, Отырарский, Байдибекский районы), а в текущем году продолжаются ремонтные работы 1 моста в Тулкубасском районе.
Также 5 мостов в настоящее время проводят текущий ремонт региональной пассажирской и дорожной администрации. В частности, региональный мост на дороге «Казыгурт-Турбат» в Казыгуртском районе, 2 моста на трассе «Шымкент-Кутарыс-Туйетас» в Сайрамском районе и трасса «Балтык-Абай-Пистели» в Тулкубасском районе Мосты на шоссе Шаян-Агыбет в Байдибекском районе проводят ремонт.
Администрация каждый год уделяет особое внимание состоянию мостов на территории региона. Кроме того, в текущем году готовится проектно-оценительный документ по масштабному ремонту 16 мостов регионального значения в Туркестанском, Сауранском, Жетисайском, Сарыагашском, Отырарском, Толебийском, Ордабасы, Мактааральском, Келесском и Байдибекском районах. В том числе пять мостов, если будут получены результаты госэкзамена, остальные мосты должны получить результаты экспертизы до конца года.
Региональная служба связи Туркестанской области

ПІКІР ЖАЗУ