В Сарыагаше открылся торговый центр автозапчастей с постоянной занятостью 400 человек

0
Сегодня в Сарыагаше открылся автомаркет «TOLEGEN ATA» для торговли автозапчастями современного образца. В торжественной церемонии открытия торгового центра принял участие аким района Мухит Отаршиев.
— Сегодня в нашем районе открылся торговый центр по продаже автозапчастей современного образца. Каждый год предприниматели района открывают свое дело. Мы должны поддерживать таких граждан. В ближайшее время торговый центр по продаже автозапчастей обеспечит постоянной работой около 400 жителей и будет способствовать решению проблем безработицы. Надеемся, что начинающий предприниматель будет развиваться, а новый центр — служить на благо жителей.

Поздравляю всех с открытием нового объекта!», — сказал аким.
Общая площадь здания торгового центра — 5200 квадратных метров. Здесь расположены 156 торговых киосков, для удобства имеются лифт и эскалатор.
В районе на постоянной основе ведется работа по реализации госпрограмм, направленных на поддержку предпринимательства, создаются условия для создания новых рабочих мест, функционирования субъектов предпринимательства. На сегодняшний день по району функционируют 17 410 субъектов предпринимательства, где работают 38 500 человек, что больше на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Объем произведенной продукции и оказанных услуг и работ в районе достиг 75 млрд тенге, что на 3,6% больше, чем в прошлом году.
Пресс-служба акима Туркестанской области

ПІКІР ЖАЗУ