ШЫМКЕНТ: За один вечер предотвратили несколько правонарушений

0

Во время несения патрульно-постовой службы к войсковому наряду по горячей линии была доведена ориентировка. Неизвестная гражданка в Центральной мечети около 15.00 часов украла портмоне с крупной суммой денег.

— Во время несения службы, нам поступила ориентировка, что некая гражданка украла портмоне. Передвигаясь по маршруту, около 19 часов 30 минут в парке Независимости Альфарабийского района мы заметили женщину, подходящую под ориентировку. Увидев нас, она стала нервничать и пыталась скрыться, но безуспешно, — рассказывает начальник войскового наряда Наурызбек Жеткергенов.

Этим же днем, во время несения службы в Абайском РУВД, военнослужащими была доставлена гражданка Ж., которая в состоянии алкогольного опьянения совершила нападение на сотрудника полиции.

— Нам подали ориентировку о том, что на пересечии улиц Павлова-Калдаякова неизвестная гражданка напала на сотрудника полиции. Мы сразу же принялись обыскивать район, в ходе которого задержали нарушительницу, — скромно отвечает патрульный Руслан Даулеткереев.


ПІКІР ЖАЗУ