«Барыс» проиграл лидеру Западной конференции КХЛ

0

Столичный «Барыс» в рамках регулярного Чемпионата КХЛ принимал на своей арене финский «Йокерит», сообщает Zakon.kz.

Хозяева льда не смогли дать бой финским хоккеистам и уступили со счетом 1:4. Гости уже в первом периоде забили две шайбы. Отличились Калле Коссила и Никлас Енсен. Второй промежуток игры тоже остался за соперником, тот же Енсен оформил дубль – 3:0 в пользу «Йокерита». На 43-й минуте третьего периода Никита Михайлис размочил счет – 3:1. А за 30 секунд до финального свистка Марко Анттила забрасывает гол в пустые ворота – 4:1, и финны празднуют успех в Нур-Султане. Следующий матч «Барыс» также проведет у себя дома 5 ноября с «Трактором» из Челябинска. Перед игрой с «Йокеритом» пресс-служба ХК «Барыс» официально объявила о заключении контракта со словацким нападающим Томашем Юрчо. Одностороннее соглашение рассчитано до 30 апреля 2022 года.

Воспитанник словацкого «Кошице» имеет богатый опыт выступления в НХЛ и АХЛ. Защищал цвета «Детройта», «Чикаго» и «Эдмонтона». Прошлый сезон форвард провел в системе «Вегаса», где сыграл восемь матчей за основную команду (одна результативная передача) и 26 матчей в АХЛ за «Хендерсон Сильвер Найтс». Здесь он заработал 13 (5+8) баллов за результативность. В сентябре Томаш помог национальной сборной Словакии отобраться на Олимпийские игры в Пекин. Ожидается, что спортсмен прибудет в расположение «Барыса» на следующей неделе во время международной паузы. В составе «Барыса» Юрчо будет играть под номером 92.