Олжас Бектенов информировал о ходе исполнения поручения Президента по обеспечению возмещения причиненного государству ущерба.

0

 5 июня состоится республиканский Референдум по вопросу принятия изменений и дополнений в Конституцию. По сути Конституционная реформа открывает новую страницу в истории страны. Гражданам страны следует понять, что Указ Президента о проведение Референдума является важным фактором того, что он готов вовлекать народ в процесс строительства Нового Казахстана. Что такое Новый Казахстан? В первую очередь, это Справедливый Казахстан, где строго соблюдаются все законы, а права человека выносятся на первое место. Основной враг Казахстана, можно сказать это факт, который мешает стране развиваться должным образом, это коррупция.

 Недавно Глава государства принял председателя Агентства по противодействию коррупции Олжаса Бектенова, который доложил о принимаемых мерах по противодействию коррупции в стране.

 По данным Агентства, за неполные 5 месяцев этого года зарегистрировано свыше 1000 коррупционных преступлений. В коррупции изобличено более 600 должностных лиц, 110 из которых – руководители различного уровня.

 Олжас Бектенов информировал о ходе исполнения поручения Президента по обеспечению возмещения причиненного государству ущерба. С начала года в бюджет страны возвращены средства в сумме более 220 млрд тенге.

По итогам встречи Президент дал ряд конкретных поручений по усилению антикоррупционной деятельности.



ПІКІР ЖАЗУ