Д. Сатыбалды встретился с жителями Созака

0

Общая стоимость проектов строительства газораспределительной сети в сельском округе Шалакорган Созакского района и магистральной газовой ветки с автоматизированной газотранспортной станцией – 7,6 млрд тенге, 2 млрд тенге – за счет НФ. Ввод в эксплуатацию объектов ожидается в следующем году. Сейчас ведется строительство магистрального газопровода-ответвления со станцией АГТ, на что предусмотрено 600 млн тенге. Работы по прокладке магистрального газового трубопровода в Созак начались три года назад. В данный момент ведется работа подключения систем подачи природного газа.

Выступая перед жителями Созака в парке «Тәуелсіздік», аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды рассказал о проводимой в районе работе и поделился планами. Глава региона, начавший свои рабочие командировки с Созакского района, отметил, что Послание Главы государства получило большую поддержку среди населения.

– Наша главная задача – служить вам, выполнять обещания. Мы приехали, чтобы вместе обсудить волнующие вас социальные и другие вопросы. Здесь сидят руководители управлений и правоохранительных органов. 1 сентября Президент государства Касым-Жомарт Кемелевич выступил с Посланием «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество», в котором обозначил пять ориентиров для реформ, дал поручения по социально-экономическим вопросам, волнующим население. Это, несомненно, сыграют важную роль в ускорении экономического роста страны, повышении качества жизни и благосостояния населения. Мы все должны работать на благо страны. Все обещания исполнятся в рамках закона, – сказал Д. Сатыбалды.

На участке автодороги областного значения «Уланбел-Созак-Екпинды» от Шолакоргана до Таукента протяженностью 181-214 км проходит ремонт. В Созаке ведется стротельство двух школ стоимостью 1,9 млрд тенге. В рамках проекта «Ауыл – ел бесігі» ремонтируются дороги. В целях привлечения инвестиций в регион реализуются большие проекты. Работа, направленная на повышение доходов населения региона, будет продолжена.

На отчетной встрече перед населением, состоявшейся в новом формате, жители в основном говорили об инфраструктуре. По их просьбам ремонтируются дороги, освещаются улицы. Все поднятые вопросы взяты на контроль, главой региона даны соответствующие поручения.

После встречи аким области лично принял жителей и выслушал их вопросы и просьбы.

Также Д. Сатыбалды побывал на выставке, организованной жителями района, которые получили гранты от государства и открыли свое дело. Поддержка предпринимательства будет продолжена.

Пресс-служба акима Туркестанской области


ПІКІР ЖАЗУ